|
|
und weiter bergauf |
|
|
|
immer weiter in die Berge |
|
zurück -
Top |
|
|
|
besonders steile Hänge
gehen wir in Serpentinen hinauf |
|
|
|
bis dann der höchste Punkt
des ersten Tages erreicht ist |
|
zurück -
Top |
|
|
|
danach geht es nur noch moderat runter
bis zum Mittagsrastplatz |
nach der rast dann leichtes auf und
ab |
|
|
folgen wir einem flachen Tal |
zum Estany de l'Esparver |
zurück -
Top |
|
|
|
wo die Pferde gerne trinken |
oberhalb des Lac des Bouilouses |
|
|
durch das Bachdelta der "La têt" |
und am See entlang, mal hoch mal runter |
zurück -
Top |
|
|
|
"schlechte Wegstrecke" |
und das wohlverdiente Bier in der Refuge
le Bones Hores |